Карта от Ренесанс

Подбор ковра по цвету для создания гармоничного интерьера


Заполнить онлайн заявку!

Всем известно, что применения несовместимых цветов в одном месте может привести к тому, что весь интерьер будет выглядеть несуразным и блеклым, даже не смотря на тот факт, что в нем присутствует дорогая мебель и красивейшие элементы декора. С другой стороны, если правильно подобрать цветовую гамму, то можно сделать даже из простых вещей интерьер, достойный внимания. Для того чтобы выдержать гармоничное сочетание цветов в дизайне одной комнаты, необходимо принимать во внимание все ее элементы, учитывая ковровое покрытие.

По большому счету ковер представляет собой одну из самых идеальных возможностей значительно изменить или преобразовать дизайн помещения при помощи своей фактуры и цветового исполнения. Секрет любого гармонично созданного интерьера будет состоять в правильном сочетании мебели, декоративных элементов и других аксессуаров с ковровым покрытием. В интерьере можно использовать не только ковер, но и ковровую дорожку. Купить ковровую дорожку в Москве подходящего цветане составит труда. Однако с целью обогатить комнату лучше использовать именно ковер.
Отображение цвета ковра в аксессуарах

Данный вариант требует максимального совпадения оттенков. Данный факт, конечно, не означает, что нужно полностью подбирать элементы декора или аксессуары в точности с тоном ковра. Однако это стоит делать так, чтобы оттенки совпадали с максимальной приближенностью. Иначе вам не удастся воплотить свою задумку в реальность. Стоит также отметить, что сочетать ковровое покрытие стоит со съемными аксессуарами, такими как:
• диванные подушки;
• вазы;
• картины;
• шторы;
• мелкий декор.

Сочетание цвета ковра с полом и стенами
Важно помнить, что не стоит подбирать ковровое полотно под цвет стен, так как это создаст смазанную картинку в комнате, что будет выглядеть не совсем естественно. Если у вас нет другого выбора, и вам подошел по вкусу ковер с цветом стен, то необходимо повесить на стены несколько картин, которые помогут разбавить общий фон.
Что же касается пола, то здесь проблема может возникнуть, когда в качестве напольного элемента выступает линолеум, который имитирует дерево. Купить линолеум недорого в интернет-магазине можно без особых проблем, но подобрать правильно под него ковер – это уже задачка посложнее.
1. Для линолеума с теплыми и светлыми оттенками хорошо подойдет ковровое покрытие с желтым, салатным, а также оранжевым цветом.
2. Холодные и светлые оттенки на линолеуме с имитацией дерева могут хорошо сочетаться с ковром, который имеет бордовый и фиолетовый окрас.
3. Красные и рыжие цвета пола будут гармонично выглядеть, если на них положить ковер с различными оттенками зеленого цвета.
4. Темные оттенки пола будут хорошо смотреться в интерьере комнаты, если ковер будет иметь бежевый, светло-голубой или белый цвет.

Категория: Стиль, мода, дизайн

Дата публикации: 20.08.2014 10:37