Карта от Ренесанс

«Золотые» новости – об изменениях в ломбардном бизнесе


Заполнить онлайн заявку!

Первый ломбард был открыт в 1618 году в Брюсселе. За прошедшие века многое изменилось, и ломбардный бизнес стал куда более регулируемым государственной политикой. Официальные изменения в этом бизнесе не заставляют себя ждать, поэтому все, кого интересует, как сдать золото в ломбард цена изделия и какие операции нужно совершить, приглашаются в официальную Лигу ломбардов.


Вести от золотой антилопы




Первая половина 2014 года была богата на принятие законопроектов, касающихся ломбардов и их полномочий.

    Были приняты следующие изменения:
  • с 22 июня ломбарды признаны некредитными финансовыми организациями;

  • установлен временной интервал, когда может быть произведена скупка антиквариата и ценностей (с 8 до 20 часов);

  • установлены четкие правила об органах управления ломбардными организациями.




До сентября эти поправки оставались неизвестными. Осень снова принесла колебания бизнес-политики в сфере ломбардного бизнеса.


Как сдать золото?




Механизм остался неизменным. Золото в ломбардах принимают (вместе с оценкой) за 20-30 минут, что помогает существенно упростить процедуру. Для того, чтобы выбрать грамотную организацию, следует посмотреть предложения нескольких центров. Однако следует знать, что не принимается промышленное золото, сусальное, слитковое. Да и металл без указания пробы тоже вызовет сомнения. А вес камней будет вычитаться из веса общего изделия.



Если вы не достигли 21 года, то вам могут отказать в приеме ценных металлов, а вот после процедуры уточнить сроки и процентные ставки не помешает. С каждым днем проценты растут. Если же вы не собираетесь выкупать украшение, то может вместо залога продать золото, цена которого будет выше.

Категория: Бизнес

Дата публикации: 09.10.2014 14:38