Карта от Ренесанс

Особенности и тонкости получения ипотечного кредита.


Заполнить онлайн заявку!

В последнее время кредиты набирают все большую популярность в России. Появление множества форм кредитования позволяет разным слоям населения решать свои насущные проблемы и задачи с помощью кредитов. Сейчас даже безработные граждане, зная, как взять кредит безработному, могут воспользоваться данной услугой банков. И среди разнообразия форм кредитования, одним из самых востребованных является ипотечный кредит.


Покупка дома или квартиры в ипотеку – достаточно популярный на сегодняшний день способ обзавестись собственным жильем. Возможность приобрести недвижимость с помощью ипотечного кредита может обеспечить как государство, так и частные организации. Госпрограммы отличаются от банковского кредитования, поэтому стоит обратить внимание на особенности банковского ипотечного кредита и разобраться в тонкостях того, как взять кредит в банке.


Ипотечный кредит представляет собой банковскую ссуду, предназначенную конкретно для покупки дома, квартиры или земельного участка. Ключевое условие получения ссуды – залог покупаемой недвижимости, что и является обеспечением кредита. Сумма займа не равняется стоимости приобретаемой недвижимости и составляет определенное процентное соотношение с имеющейся наличностью. Важным фактором при оформлении кредита является размер первоначального взноса. Ипотечный кредит выплачивается ежемесячно: в общую сумму включается часть основного долга и процентные начисления. 

Многим известно, что основная особенность ипотеки – долгосрочность выплат. Обычно, они могут продолжаться и в течение 20-30 лет. Ипотечная ссуда отличается низкими процентными ставками и наличием залога.

Особенно высокие требования предъявляются банками к физическим лицам. В этом случае для получения кредита необходим стабильный официально оформленный и достаточно высокий доход, гражданство и регистрация заемщика, и его хорошая кредитная история. Желающему оформить ипотечную ссуду придется потратить приличное количество времени и сил, чтобы собрать все документы, а также нужно подготовиться к существенным финансовым тратам. Тем не менее, результат всей волокиты – собственное жилье, а это неоспоримый плюс.

Как и в случае любого кредита, стоит обдумать особенности ипотеки и трезво оценить свои материальные возможности, так как ежемесячное погашение кредита составляет приличную часть семейного бюджета. Поэтому, нелишним будет подумать о способах увеличения семейного бюджета, среди которых может быть поиск более высокооплачиваемой работы, создание собственного бизнеса или заработок в интернете. Зная, как зарабатывать деньги в интернете, можно существенно увеличить семейный бюджет, и погашение ипотечного кредита уже не будет таким обременительным.


Так же стоит обратиться  к специалистам, которые помогут индивидуально подобрать срок выплат ипотечного кредита и сумму ссуды в соответствии с ежемесячными выплатами.


Ипотека порой остается чуть ли не единственным способом приобретения собственного дома, так как немногие способны заплатить за недвижимость из личных сбережений, а сумма аренды ежегодно растет. В то же время, жилье в кредит остается одним из наиболее приемлемых вариантов, ведь кому не хочется иметь свой дом?

Категория: Финансы

Дата публикации: 15.11.2014 19:07