Карта от Ренесанс

Правильное хранение велосипеда


Заполнить онлайн заявку!

Уже во многих странах мира, предпочитают альтернативные виды топлива и пересаживаются на электромобили. Но, такое удовольствие достаточно дорого стоит поэтому, как альтернативный вид передвижения, достаточно актуальным становится велосипед.  Но если обслуживание велосипеда в нашей стране принято производить самостоятельно, то в европейских странах не только обслуживанием, но даже и хранением велосипеда, традиционно занимаются специальные службы.

Сезонное хранение


Для того чтобы заказать велосипед недорого и быстро, есть большое количество разнообразных точек продажи, но намного меньше профессиональных мест, которые способны предложить свои услуги относительно сезонного хранения велосипедов. Возникает вопрос – зачем это нужно? Зачастую хранение велосипедов, происходит в ненадлежащих для этого местах и условиях. Люди хранят свои велосипеды на балконах, где постоянно происходят перепады температур, на шкафах, которые собирают месяцами пыль и т.д. Естественно такие места негативно сказываются на «здоровье» вашего велосипеда, и со временем на нем начинает появляться ржавчина, начинаются проблемы с узлами или портятся покрышки. Теперь благодаря стремительно развивающемуся велоспорту, начинает появляться профессиональные службы.

Что предоставляет данная услуга?


Любая компания, которая занимается данными услугами, обязательно должна выполнять целый ряд обязательств. Например, хранение вашего велосипеда в теплом помещении, при необходимости компания осуществляет доставку велосипеда от клиента, и обратно. Во время хранения вашего велосипеда, компания обязательно должна выполнять полный спектр профилактических работ и при необходимости ремонта. Последнее, на что необходимо обратить внимание, это страхование вашего велосипеда, пока он находится на хранении. Таким образом, пока ваш велосипед находится на хранении, вы имеете возможность приобрести чехлы из экокожи. Купить их можно в любом специализированном магазине.

Положительные стороны профессионального хранения


Удобство данной услуги очевидно, ведь отдавая свой велосипед на хранение, вы сможете получить:

  • Вы сможете избежать всех неудобств, которые связаны с хранением велосипеда в своем помещении, это относится к свободному месту, которого никогда не хватает, а в случае с двумя или тремя велосипедами, это вообще становится проблемой.

  • Можно не беспокоиться за сохранность своего транспортного средства, поэтому и оформляется страхование, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, вы смогли получить компенсацию.

  • Когда придет время забирать ваш велосипед, вы получите его в целости, исправности и чистом виде. 

Категория: Спорт

Дата публикации: 30.11.2014 14:05