Карта от Ренесанс

Как получить кредит в системе Webmoney?


Заполнить онлайн заявку!

Каждый владелец электронного кошелька в системе Webmoney имеет возможность получить здесь кредит. Как и при кредитовании через банк, заём здесь предполагает определенную процентную ставку и срок выплаты, разве что процедура получения денежных средств гораздо проще. Подробности читайте тут и тут.

Однако прежде чем пытаться получить кредит в Webmoney, нужно узнать некоторые подробности, что именно необходимо предоставить для того, чтобы получить деньги. И первое, что нужно знать – это то, что кредит в этой платёжной системе предоставляется в долларах США (точнее – WMZ). К тому же претендент на получение денег должен иметь аттестат не ниже персонального, хотя иногда можно получить средства, имея всего лишь начальный аттестат и быть зарегистрированным в системе всего несколько месяцев.

Для того чтобы получить кредит, также обязательно нужно открыть C – кошелёк, который ещё носит название долговой. Если же у вас есть желание выдавать кредиты, то для этого необходимо иметь другой кошелёк, который носит название D-кошелёк. Именно здесь будут храниться расписки тех, кто получил от вас кредит.

Чаще всего участники электронной системы Webmoney охотно предоставляют кредиты тем, кто уже брал кредит онлайн и тем, кто имеет положительную кредитную историю. Узнать её очень просто – для этого всего лишь стоит изучить все данные по всем кредитным операциям в кошельках D и C. Эта история никогда не удаляется и открыта в свободном доступе.

Прежде чем получить кредит, любой сервис онлайн-кредитования обязательно проверяет не только кредитную историю, но также наличие претензий или подачи заявки в арбитраж, и, конечно, задолженностей, которые есть на C-кошельке.

Также стоит знать о том, что проценты по кредиту в системе онлайн-кредитования намного выше тех, что вам придётся платить, если кредит будет взят в банке. Связано это с высокими кредитными рисками, а также расходами, которые обязательно имеют место при проведении перевода денег (0,8% от суммы). После одобрения заявки на кошелёк WMZ поступит определённая сумма средств. Также можно открыть кредитную линию – средства в рамках лимита можно будет получать фактически мгновенно.

Категория: Бизнес

Дата публикации: 03.01.2015 12:33