Карта от Ренесанс

Способы привлечения денег для открытия бизнеса


Заполнить онлайн заявку!

Развитие бизнеса в России с каждым годом набирает обороты, для российских граждан становятся доступны западные методы развития или открытия собственного бизнеса.Мы расмотрим несколько вариантов как привлечь деньги для бизнеса.

Бизнес- ангелы



Данное понятие для отечественного предпринимательства является достаточно новым. Бизнес-ангелами могут быть как физические, так и юридические лица, занимающиеся инвестированием частных проектов на его начальных этапах развития. Они представляют собой объединенное партнерство, оказывающие финансовую и организационную поддержку.
Многие западные компании начинали именно при поддержке бизнес- ангелов, в их числе Google, Intel и другие.
Обратиться к бизнес-ангелам можно посредствам интернета, где они размещают требования к предпринимателю и принимают от их заявки.

Заявка в союз предпринимателей



Союз предпринимателей также называют торгово-промышленными палатами, которые создаются по инициативе бизнесменов. В данных союзах начинающий предприниматель может найти поддержку в организации собственного бизнеса.
Создаются такие союзы на уровне региона, а также в общероссийском формате. Фонд поддержки малого бизнеса является самым крупным представителем союза предпринимателей.
Данные объединения оказывают не только организационную поддержку предпринимателя, но и финансовую. Если проект представляет собой выгодное инвестиционное предложение, союз выдает денежные средства предпринимателю. Сроки возврата, а также прочие условия обсуждаются в индивидуальном порядке.

Государственная поддержка



Российское правительство оказывает малому бизнесу материальную поддержу посредствам предоставления субсидий. Разрабатываются специальные программы, в рамках которых предприниматель может получить средства.
Данный метод предполагает получение безвозмездной помощи на открытие и развитие бизнеса. Для получения субсидии необходимо будет предоставить ряд документов и бизнес-план.
Наиболее известной субсидией является помощь центра занятости. В каждом регионе страны суммы могут быть разными. Начинающий предприниматель, бизнес которого функционирует не более одного года может рассчитывать на грант от государства. Размер грантовой поддержки составляет 300 000 рублей.

Финансовая компания "Актив Финанс Групп" - http://afg-fin.ru/

Категория: Бизнес

Дата публикации: 18.03.2015 19:15