Карта от Ренесанс

Как правильно выбрать анатомический матрас?


Заполнить онлайн заявку!

Многие потребители задаются вопросом, что важно знать и чем руководствоваться при выборе для себя анатомического матраса. Перед тем как ортопедические матрасы купить в Москве, стоит знать, что качественно изготовленное изделие должно быть одновременно не очень мягким и не очень жестким. Два данных фактора оказывают значительное влияние на позвоночник и могут привести к его искривлению в случае неверного выбора. Кроме того, есть вероятность возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой организма человека.

На что обратить особое внимание?



Хороший матрас во время сна должен максимально равномерно поддерживать человеческое тело и позволять его мышцам находиться в полностью расслабленном состоянии.

Важно знать следующие аспекты:
  • В возрасте до 30 лет более подходящими являются матрасы повышенного уровня жесткости. До 50 лет выбор оптимального матраса можно делать, руководствуясь своими личными предпочтениями и вкусами.

  • Что касается пожилых людей, им рекомендуется приобретать мягкие матрасы, поскольку мышцы в таком возрасте уже значительно ослаблены. Отличным вариантом считаются изделия типа «зима/лето». В зимний период такие изделия прекрасно сохраняют тепло, а летом наоборот, дарят людям приятную прохладу.



Для максимально комфортного сна анатомический матрас нужно приобретать длиной примерно на 20 сантиметров больше роста человека, для которого он подбирается. На качество сна значительно влияет и ширина изделия, которая должна быть достаточной для ощущения комфорта. Эти два параметра обязательно следует учесть при покупке матраса.

Категория: Стиль, мода, дизайн

Дата публикации: 20.07.2015 16:47