Карта от Ренесанс

Как использовать новости в процессе торговли


Заполнить онлайн заявку!

Для трейдеров большая сила движения цены является хорошим шансом получить неплохую прибыль. Если же движение довольно слабое, то прибыли будут минимальными или даже можно уйти в убыток. Для предсказания силы движения большинство трейдеров используют различные экономические новости. Это является весьма популярным критерием для проведения сделок. Для прибыльной и безрисковой торговли на новостях, можно пройти продвинутый курс индивидуального обучения.

Главной ошибкой многих неопытных трейдеров считается необоснованное принятие решений при появлении той или иной новости. Если выйдет новый экономический отчет, будет сделано какое-либо заявление или выступит один из политиков, новички сразу же вступают в торговлю. Это зачастую приводит к убыткам, так как при волатильность рынка увеличиваются спреды. Соответственно усложняется выход из торговли. Даже с учетом стоп-лоссов можно понести серьезные убытки.

Для получения прибыли на новостях следует предварительно собрать статистические данные, как ведет себя рынок на ту или иную ситуацию. После сбора и анализа таких данных станет намного легче предсказывать развитие ситуации, что откроет перспективы для хорошего заработка. Одним из моментов, когда можно заработать, считается время, когда заседает Европейский центральный банк. Заседания проходят раз в 1-2 месяца, но на этом можно получить неплохой доход.

Оптимальным вариантом будет применение 15-минутного графика. Дело в том, что выставлять ордера нужно будет приблизительно за 15 минут до того, как появятся новости на данную тематику о принятых решениях. По статистическим данным, результаты заседания определяют направление движения. Если после выхода новостей цена начала двигаться в одну сторону, то обычно она продолжает идти в этом направлении до окончания дня.

Тейк-профит следует устанавливать в размере трех процентов от цены. Выйти из заключенных сделок можно уже через 5-6 часов после окончания заседания. К этому времени ситуация на рынке становится более-менее спокойной. Также следует выходить, когда закроется дневная свеча.

Данная стратегия является довольно прибыльной. При ее использовании прибыльные позиции достигаются намного чаще, чем случается стоп-лосс. Но так как заседания проходят редко, поэтому данное событие следует брать во внимание лишь в качестве дополнительного дохода. В остальное время можно использовать другие новости для заработка или применять какие-либо эффективные стратегии.

Категория: Бизнес

Дата публикации: 06.10.2015 14:08