Карта от Ренесанс

Как получить ипотечный кредит?


Заполнить онлайн заявку!

Любое финансовое учреждение, которое выдает кредиты под процент, имеет определенную систему оценки платежеспособности заемщика и рисков. Для выдачи ипотечного кредита каждый банк выдвигает свои требования к обратившемуся гражданину. Вне зависимости от того, о каком именно займе идет речь, будь то военная ипотека или кредит на жилье, рекомендуется воспользоваться услугами брокеров (специализированных посредников), которые помогут подобрать наиболее подходящую программу кредитования для каждого клиента.
военная ипотека
 
При выборе банка необходимо обращать внимание не только на процентную ставку, но также на требования к заемщику. Уполномоченные сотрудники определяют сумму средств, которую готов предоставить банк, только после рассмотрения предоставленного пакета документов. Перечень необходимой документации зависит не только от финансового учреждения, но и от вида кредита. Поэтому предварительно следует узнать последние новости по военной ипотеке или другой ипотеке на жилье, чтобы подготовить все бумаги в соответствии со всеми актуальными требованиями.
новости по военной ипотеке
 

От чего зависит выдача кредита?



Определяющую роль играет документация, предоставленная заемщиком. Причем речь идет также о документах на выбранную недвижимость. Наличие справки о доходах играет важную роль в получении кредита. От платежеспособности заемщика напрямую зависит сумма денег, которую выдаст банк. Ипотечный кредит также может быть выдан под залог приобретаемой недвижимости или квартиры, которая на данный момент является собственностью заемщика. В первом случае необходимо внести первоначальный взнос из собственных сбережений.
 
На принятие решения о выдаче кредита также влияет наличие поручителя. Это своего рода страховка для банка, поскольку в случае невыплаты средств заемщиком деньги банку вернет поручитель. Также подтверждением платежеспособности заемщика является наличие дополнительных активов, что во многих случаях положительно влияет на решение кредитного комитета. Чем больше дополнительных источником (подтвержденных документально) имеет заемщик, тем больше у него шансов получить ипотечный кредит.

Категория: Бизнес

Дата публикации: 07.03.2016 16:28