Карта от Ренесанс

Президенты России и Казахстана встретятся в Москве


Заполнить онлайн заявку!

9 октября 2012 года состоится встреча Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, который посетит Москву по приглашению главы российского государства.

По сообщению пресс-службы Кремля, в ходе предстоящих переговоров лидеры двух стран обсудят реализацию достигнутых ранее договоренностей, в частности по результатам официального визита Владимира Путина в Казахстан 7 июня текущего года, а также по итогам совместного участия президентов в IХ Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Павлодаре 19 сентября 2012 года.

Кроме того, предполагается затронуть широкий спектр вопросов взаимодействия в энергетической, космической и промышленной областях, включая развитие прямых торгово-экономических связей между регионами двух стран, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Казахстан остается в числе основных внешнеторговых партнёров России: двусторонний товарооборот в 2011 году увеличился на 35,4 процента по сравнению с 2010 годом и составил 20,5 миллиарда долларов.

2012 год – юбилейный для российско-казахстанских отношений: страны отмечают 20-летие заключения Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и 20-летие установления дипломатических отношений. По завершении переговоров планируется присутствие глав государств на торжественном концерте, который состоится в Государственном академическом Большом театре по случаю юбилейных дат.

Категория: Государство, власть

Дата публикации: 29.03.2014 06:33

Источник: Publishernews.ru