Карта от Ренесанс

Делегация Госдумы РФ отложила визит в Эстонию


Заполнить онлайн заявку!

Запланированная ранее на ноябрь поездка делегации комитета Госдумы по международным делам в Таллин откладывается в связи с отсутствием понимания между Россией и Эстонией по пограничному договору. Как сообщает BNS об этом заявил глава комитета Госдумы Алексей Пушков.

'Наш комитет счел целесообразным перенести ранее запланированную на ноябрь поездку российских парламентариев в Таллин на более поздний срок, когда стороны вернутся к взаимопониманию по пограничному договору', - сказал Пушков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале сентября 2012 года, глава эстонского МИДа заявил в интервью эстонским СМИ следующее: 'Я вообще не вижу сейчас основы ни для каких новых переговоров (переговоров о границе - прим. ИА REGNUM). О чем они должны быть? Мы вели их уже 11 лет. Мы согласились, подписались под договором - так о чем же снова говорить?' - заявил Паэт.

Напомним, что в 2005 году Россия отозвала свою подпись под Договором о границе в связи с тем, что парламент Эстонии внес в преамбулу Закона о ратификации Договора о границе ссылку на исторический документ: Юрьевский (Тартуский) мирный договор. Согласно этому договору Эстонии принадлежала часть территории современной России, включая город Ивангород и Печорский район Псковской области.

По материалам ИА REGNUM

Категория: Государство, власть

Дата публикации: 01.05.2014 22:50

Источник: Publishernews.ru