Карта от Ренесанс

Высший Арбитражный Суд дал последние рекомендации по исключению участник из ООО


Заполнить онлайн заявку!

На прошлой неделе Высший Арбитражный Суд опубликовал на своем официальном сайте Информационное письмо № 151, в котором дал единые рекомендации для нижестоящих судов по вопросам исключения участников из обществ с ограниченной ответственностью

В судах ведется множество споров по исключению участников из ООО. Закон об обществах с ограниченной ответственностью содержит лишь оценочные категории по данному вопросу. В судебной практике едина позиция так же отсутствует. Поэтому принятие последних разъяснений ВАС РФ имеет особое значение, в том числе для стабильного развития бизнеса.

Подробные комментарии и анализ данного Информационного письма даны адвокатом Малыщук Марией Владимировной, и опубликованы на официальном сайте.

Источники информации

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда РФ www.arbitr.ru .Раздел «Арбитражная система», «Арбитражная практика», «Информационные письма».

Информационное письмо ВАС РФ № 151 от 24.05.2012 г. «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами споров, связанных с исключением участника из общества с ограниченной ответственностью»

Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ (статья 10)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 90, Пленума ВАС РФ N 14 от 09.12.1999 (пункт 17)

Категория: Законодательство, право

Дата публикации: 01.05.2014 02:22

Источник: Publishernews.ru