Карта от Ренесанс

В Саратове арестовали мошенницу


Заполнить онлайн заявку!

19 июня районным судом Заводского района г. Саратова был вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Саратова, в конце 2011 года получившей кредит в сумме 700 000 рублей в одном из дополнительных офисов Саратовского отделения №8622 ОАО «Сбербанк России». При получении кредита мошенница использовала поддельные справки о  доходах и трудовую книжку.

После получения денег, гражданка платить по кредиту отказалась, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, а деньгами распорядилась для личных целей. После неоднократных попыток мирного решения вопроса о погашении кредита, Банк обратился с заявлением в отдел экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД РФ по г. Саратову. В результате проведенной полицейскими проверки в отношении недобросовестной заемщицы было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», которое было расследовано и направлено в суд.

Судом были изучены материалы уголовного дела и виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденная была арестована в зале суда и отконвоирована в СИЗО.

Категория: Законодательство, право

Дата публикации: 16.02.2014 04:57

Источник: Publishernews.ru