Карта от Ренесанс

А.Кравцов рассказал о выгодах правообладателей при защите интересов в суде


Заполнить онлайн заявку!

Председатель Арбитражного третейского суда г. Москвы Алексей Кравцов принял участие в работе круглого стола «Разрешение споров в сфере интеллектуальной собственности», который проходил в рамках V Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век».

Алексей Кравцов выступил с докладом «Выгоды правообладателей при защите интересов в третейском суде» и рассказал представителям правообладателей и патентным поверенным, как быстро взыскать задолженности и убытки от незаконного использования исключительного права.

После регистрации права правообладатель стремится извлечь прибыль из его использования. Распоряжение правом осуществляется в виде договора об отчуждении права, либо договора о предоставлении возможности использования исключительного права.

В случае сокрытия гонораров от правообладателя, взыскать их можно в суде. В Арбитражном третейском суде г. Москвы это происходит в десятидневный срок.

Применяя третейскую оговорку при распоряжении исключительным правом, правообладатели и их поверенные обеспечивают себе полноценное возмещение убытков в быстрые сроки.

Категория: Законодательство, право

Дата публикации: 04.04.2014 11:22

Источник: Publishernews.ru