Карта от Ренесанс

Диагностика уксусом


Заполнить онлайн заявку!

Проведенное в индийском городе Мумбаи исследование 150 тысяч женщин показало, что простой скрининг-метод выявления рака шейки матки с применением уксуса, позволяет снизить летальность от этого заболевания на 31 процент. Только в Индии применение этой методики позволит предотвратить до 22000 случаев смерти от рака среди женщин.

Данная патология является одной из наиболее часто встречающихся в Индии и в других развивающихся странах. Необходимо заметить, что в этих странах в силу их финансовых возможностей не выделяются деньги на создание и проведение государственных программ по выявлению рака шейки.

Стоит отметить, что в тестирование были включены женщины в возрасте от 34 до 64 лет, ранее не страдавшие никакими онкологическими заболеваниями. Обследуемых представительниц слабого пола произвольно направляли либо на стандартные манипуляции по выявлению болезни, либо проводили скрининг-исследование с помощью уксуса. Ткани шейки матки обрабатывали веществом, после чего пораженные места при наличии онкологического заболевания приобретали белесоватый цвет. И это было заметно при визуальном осмотре.

Данные проведенного исследования показали, что скрининг данного вида не менее информативен, чем традиционно применяемое цитологическое исследование, и значительно дешевле и доступнее для женщин. По мнению индийских ученых, применение этого метода позволит совершить революционный прорыв в диагностике онкологии, позволит своевременно провести лечение, будет способствовать снижению летальности среди представительниц слабого пола.

Категория: Наука, исследования

Дата публикации: 22.04.2014 15:41

Источник: Publishernews.ru