Карта от Ренесанс

Reg.ru представляет облачные сервисы на платформе Jelastic по самой низкой в Европе цене


Заполнить онлайн заявку!

Ведущий регистратор доменных имен reg.ru и разработчик хостинговой платформы для Java и PHP приложений компания Jelastic объявляют об успешном завершении открытого бета-тестирования популярных программных решений на базе платформы Jelastic PaaS. Теперь российские пользователи могут оценить все преимущества полного функционала облачных сервисов reg.ru всего за 18 копеек в час.

Платформа Jelastic PaaS предоставляет возможность запуска и масштабирования Java и PHP-приложений без изменения кода. Полностью автоматизированные подключение и настройка окружений, а также отсутствие ограничений или специальных требований к приложениям не только существенно упрощают процесс развертывания приложений в облаке, но и защищают пользователя от непредвиденных расходов.

В стартовавшем 23 апреля на сайте reg.ru бесплатном бета-тестировании участвовало более 1 500 пользователей. Участники по достоинству оценили все преимущества использования в облаке таких программных решений, как CRM/ERP–системы, сервисы для Java и PHP разработки, CMS. Для тестирования в облаке были доступны Jenkins, Drupal, Joomla, Wordpress и другие системы управления контентом.

Теперь на сайте reg.ru любой пользователь может заказать максимально полный комплект облачных сервисов на базе платформы Jelastic. К доступным в ходе бета-теста функциям и возможностям (вертикальное и горизонтальное масштабирование, поддержка различных серверов и баз данных и возможность изменения конфигурационных файлов прямо в облаке) добавилась возможность одновременного подключения неограниченного количества окружений. Кроме того, можно воспользоваться услугами выделенного IP-адреса и доступа к приложению с помощью безопасного SSL-соединения.

Ключевым преимуществом новой услуги reg.ru является порядок расчета стоимости – пользователь платит только за использованные ресурсы. Сочетание невероятно низкой цены – от 18 копеек в час, и возможности в режиме реального времени получать данные о потреблении трафика и других затрачиваемых ресурсах позволяет максимально эффективно управлять бюджетом проекта.

«Облачные сервисы reg.ru – это хостинг нового поколения, сокращающий множество необходимых ранее этапов по настройке и развертыванию приложений до одного клика. В дополнение к широким технологическим возможностям новых сервисов мы предлагаем нашим клиентам самую привлекательную в Европе стоимость их использования и выгодный принцип формирования счета. Такая политика позволит более активно знакомить пользователей с перспективной, но пока недооцененной в России технологией»,— комментирует генеральный директор reg.ru Алексей Королюк.

«Бета-тест, проведенный совместно с хостинговой компанией reg.ru, еще раз подтверждает неубывающий интерес российских разработчиков к облачным технологиям», — говорит Руслан Синицкий, генеральный директор компании Jelastic. — «Теперь наши пользователи также смогут оценить все достоинства полной версии платформы Jelastic, которая специально разработана для хостинга больших комплексных приложений».

Reg.ru — аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке по количеству новых регистраций и обслуживает более 1 600 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 220 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы reg.ru расположены в 22 городах России, Украины и Молдовы.

Компания Jelastic была основана в 2010 году с целью создания уникальных предложений на рынке облачных услуг. Благодаря сотрудничеству с хостинг-провайдерами из разных точек мира, сервис Jelastic становится глобально доступным, ни в чем не ограничивая клиента. Jelastic предоставляет платформу для хостинга новых и уже существующих Java и PHP приложений. Облачная платформа (Platform-as-a-Service) Jelastic дает возможность разработчикам сконцентрироваться на создании приложения и не волноваться о покупке сервера, создании окружения, конфигурации ОС, серверов приложений и баз данных, о загрузке кода и других административных задачах. На данный момент публичные облака Jelastic доступны в Швейцарии, Германии, Северной Америке, Японии, Великобритании, Швеции, Финляндии, Нидерландах, Бразилии и России. В декабре 2010 г. Jelastic привлекла посевные инвестиции венчурного фонда Runa Capital, а в мае 2012 г. — $2 млн от венчурных фондов Almaz Capital Partners и Foresight Ventures. Jelastic получил премию Duke Choice Award 2012 – Технологический лидер – главная награда в мире Java, Forrester включил Jelastic в отчет по анализу ключевых игроков рынка PaaS в 2012 году. Jelastic стал победителем Премии «Стартап года» 2012 и вошел в Top 10 Russian Internet Startups / Venture Village, Top 10 Hottest Russian Web Startups / The Moscow Times.

Категория: Наука, исследования

Дата публикации: 02.05.2014 18:11

Источник: Publishernews.ru