Карта от Ренесанс

15% арендаторов переезжают поближе к нужным объектам инфраструктуры


Заполнить онлайн заявку!

Эксперты компании «НДВ-Недвижимость» изучили причины, побуждающие арендаторов переехать из одного места в другое. Как показало исследование, чаще всего люди стремятся увеличить жилплощадь. На таких квартирантов приходится 25% обращений.

Стремление расширить личное пространство является самой популярной причиной переезда среди арендаторов. На тех, кто решил снять жилье большей площади, сейчас в компании приходится около 25% сделок. С повышением финансового достатка люди меняют «однушки» на «двушки», «двушки» на «трешки».

В то же время улучшение благосостояния и нежелание жить с соседями побуждает 20% квартиросъемщиков переезжать из комнаты в квартиру. Среди причин - возможные конфликты и необходимость делить места общего пользования с другими людьми.

Еще 20% арендаторов меняют место жительства, чтобы быть ближе к месту работы или учебы. Заместитель руководителя департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина говорит: «Рынок аренды более мобилен, чем рынок продаж. Люди могут сменить квартиру только потому, что нашли новую перспективную работу или пристроили детей в известный спортивный клуб. 15 % обращений - это переезды ближе к тому или иному объекту инфраструктуры. Конечно, некоторые меняют квартиры по этим же причинам, но таких людей намного меньше, чем на рынке аренды».

К сожалению, далеко не все переезды ведут к улучшению жилищных условий. Так, арендаторы могут покинуть снимаемую квартиру из-за повышения арендной ставки. В 10% случаев люди подыскивают более приемлемые варианты по стоимости, так как не могут платить за квартиру по новой цене.

Некоторые обращаются к риэлтору, уже получив негативный опыт самостоятельного поиска жилья. 10% обращений арендаторов как раз связаны с такими случаями. Например, владелец жилья, пользуясь отсутствием договора найма между сторонами, может выселить нанимателя из квартиры в удобный для него момент. Также менять квартиру приходится из-за повышенных притязаний со стороны собственников.

«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.

Категория: Наука, исследования

Дата публикации: 30.04.2014 07:55

Источник: Publishernews.ru