Карта от Ренесанс

Калининград: подведены итоги реализации программы развития МСБ


Заполнить онлайн заявку!

В Калининграде на заседании комиссии горсовета по вопросам взаимодействия с Калининградской областной думой, поддержке малого и среднего предпринимательства, под председательством Артура Ковалева рассмотрены итоги реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Калининград» на 2010-2015 годы» – за 2012 год и первый квартал текущего года.

Программу выполняли по трем направлениям. По первому – «Увеличение количества жителей, вовлеченных в предпринимательскую деятельность» – среди других мероприятий провели 6 семинаров, издали информационный каталог «Калининград. Гостеприимство» и буклеты «Инвестиционные возможности Калининграда» и «как начать свой бизнес в Калининграде».

По второму направлению – «Продвижение конкурентоспособной продукции малых и средних предприятий на внутренние и зарубежные рынки» – было организовано 163 ярмарки в целях поддержки местных предпринимателей и оказано содействие в проведении двух экономических миссий иностранных предпринимателей.

По третьему направлению – «Повышение эффективности работы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» – проведено три заседания консультационного Совета, круглые столы и 10 заседаний комиссий.

Процедуру регистрации собственного бизнеса прошли 94 человека, из них 73 получили субсидии на сумму более четырех миллионов рублей. В текущем году обсудили итоги мониторинга. Исследование малого и среднего предпринимательства показало, что, несмотря на большое количество – 11 тысяч действующих предприятий, их деятельность на рынке носит хаотичный характер. С целью улучшения взаимодействия выработаны рекомендации.

Категория: Наука, исследования

Дата публикации: 30.04.2014 11:52

Источник: Publishernews.ru