Карта от Ренесанс

Ингушетия: открылся туристический сезон 2013


Заполнить онлайн заявку!

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в открытии туристического сезона 2013. Обращаясь к гостям, прибывшим из разных регионов страны, он пожелал хорошего настроения и приятного отдыха.

Далее состоялась церемония открытия монумента, установленного на нижней станции горнолыжного курорта «Армхи». Официальная часть мероприятия на этом завершилась, но для туристов началось самое интересное. Принимающая сторона подготовила для них обширную программу, которая включает в себя экскурсии по равнинной и горной Ингушетии, встречи с известными людьми, походы и пикники. Для удобства участников мероприятия был открыт туристский информационный центр – туристический супермаркет, сотрудники которого помогали определиться с экскурсией по проложенным маршрутам и записаться на лекции по культуре средневековой Ингушетии. Первый туристический фестиваль в Ингушетии особо порадовал своим гостеприимством любителей джиппинга, конных прогулок, велотуризма, езды на квадроциклах и пеших маршрутов.

Много полезной и познавательной информации можно было найти, заглянув на выставку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, развернутую здесь же на нижней стации горнолыжного курорта, а особо приглянувшийся сувенир даже приобрести за небольшую плату. Глава Ингушетии и другие гости покатались верхом на лошадях, а затем пересели за руль квадроциклов, сойдя с которых они поделились своими впечатлениями с журналистами. Так, Ю.Евкуров отметил, что теперь на курорт могут приезжать люди целыми семьями в любое время года.

После экскурсий и походов для туристов был подготовлен небольшой сюрприз в виде концерта и зажигательных танцев. Напомним, что в открытии фестиваля участвовало около 1300 человек, среди них группы туристов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и других регионов России.

Категория: Культура, искусство

Дата публикации: 22.03.2014 17:55

Источник: Publishernews.ru