Карта от Ренесанс

Пермь: студенты участвуют в международной программе SIFE


Заполнить онлайн заявку!

Как сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики, 19 апреля с 10:00 до 15:00 часов во Дворце молодежи Перми (ул. Петропавловская, 185) состоится презентация проектов в рамках регионального этапа международной программы SIFE - «Студенты в свободном предпринимательстве».

Напомним, в течение сезона команды студентов реализуют проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни общества. Проекты могут иметь самую различную направленность: бизнес, социальная сфера, экология. В результате реализации проектов создаются новые рабочие места, люди определяются с профессиональным выбором, появляются новые направления в бизнесе.

В этом году в финал регионального этапа вышли 7 студенческих команд. Так, команда ПГНИУ в рамках экологического проекта «Общество против мусора» занималась мониторингом пунктов приема вторсырья на территории города в необычной форме – был организован эковелопробег по данным пунктам.

Существуют проекты, которые команды реализуют уже не первый год. Это, к примеру, проект ПНИПУ «Инновационный кластер», в рамках которого студенты помогают своим же коллегам находить инвестиции, развивать или открывать собственный бизнес. Стал традиционным и проект команды Российского государственного университета туризма и сервиса по профессиональной ориентации школьников.

Со всем достижениями участников международной программы члены экспертного совета смогут познакомиться уже 19 апреля на региональном кубке SIFE.

Проект SIFE реализуется при поддержке министерства культуры и молодежной политики Пермского края и администрации Перми.

«SIFE» (students in free enterprise) – «Студенты в свободном предпринимательстве» - международная студенческая программа, предоставляющая участникам возможность реализовать проекты в области социального предпринимательства. Разработки студентов реализуются в реальном времени, в рамках конкретной территории и нацелены на повышение и улучшение качества жизни населения. В Перми программа действует третий год подряд.

В прошлом сезоне SIFE на российском уровне команда ПГНИУ получила специальную номинацию «Дебют года», сообщает сайт Администрации города Перми.

Категория: Культура, искусство

Дата публикации: 20.04.2014 19:05

Источник: Publishernews.ru