Карта от Ренесанс

Итоги работы Органа по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»


Заполнить онлайн заявку!

В первом квартале нынешнего года в Орган по сертификации продукции Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» поступило 39 заявок на декларирование и сертификацию пищевой продукции, кормов и кормовых добавок. По результатам проведенных исследований зарегистрированы:

- 9 деклараций о соответствии партий пшеницы кормовой и ячменя кормового из Монголии;

- 2 декларации соответствия на серийное производство жмыха рапсового и комбикорма гранулированного с анализом состояния производства;

- 5 деклараций на серийный выпуск хлебобулочных изделий;

- 16 деклараций о соответствии партий зерновых, бобовых, масличных культур, муки пшеничной хлебопекарной отечественных производителей, в том числе зерна и муки для государственного резерва.

Выдано 5 сертификатов соответствия добровольной сертификации. На двух предприятиях по переработке зерна гречихи и сои проведен плановый инспекционный контроль с выдачей решений о подтверждении действия выданных сертификатов соответствия. По двум заявкам на рожь 2 класса, не отвечающую требованиям нормативной документации по запаху и содержанию охратоксина А, заявителю отказано в регистрации декларации о соответствии и выдаче сертификата соответствия. На данный момент Органом по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» направлена заявка на расширение области аккредитации по Техническим регламентам Таможенного союза.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Культура, искусство

Дата публикации: 22.03.2014 08:17

Источник: Publishernews.ru