Карта от Ренесанс

Ставропольский край: в Невинномысске впервые назовут лучшего предпринимателя


Заполнить онлайн заявку!

Власти Невинномысска объявили о проведении первого городского конкурса 'Предприниматель года'. Его цель - активизировать работу малого бизнеса, выявить лидеров, определить потенциальных инвесторов.

Широкая информация о лидерах конкурса 'Предприниматель года' будет способствовать формированию позитивного имиджа субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщила в понедельник директор по информационной политике и PR-стратегии городской администрации Невинномысска Марина Шихова.

По ее словам, 'среди оцениваемых конкурсной комиссией показателей - объем реализации товаров и услуг и темп его роста; сумма налоговых платежей в бюджеты; количество созданных рабочих мест'.

Кроме того, будут учитываться «привлеченные на развитие предприятия инвестиции; темп роста среднемесячной зарплаты работников и ее размер; благотворительная деятельность», - отметила Шихова.

'Участники конкурса должны осуществлять деятельность на территории города не менее года, не иметь задолженностей по заработной плате и уплате налогов', - добавила она.

Предусмотрены два победных места. Лидеру будут вручены почетный диплом победителя конкурса и денежная премия в размере 25 тысяч рублей. Второе место отметят дипломом лауреата конкурса и денежной премией в размере 15 тысяч рублей.

Финансирование осуществляется за счет средств бюджета города в рамках реализации муниципальной целевой программы 'Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Невинномысске на период 2010 - 2012 годы'.

Награждать победителей первого городского конкурса 'Предприниматель года' будут в день Покрова Пресвятой Богородицы, который является днем основания станицы Невинномысской. Конкурс станет ежегодным, говорится в сообщении.

По материалам ГТРК 'Ставрополье'

Категория: Благотворительность

Дата публикации: 02.05.2014 13:29

Источник: Publishernews.ru