Карта от Ренесанс

Кухни народов мира пришлись петербуржцам по вкусу


Заполнить онлайн заявку!

В Доме молодежи Санкт-Петербурга впервые прошел городской фестиваль 'Кухни народов мира'.

Организаторами первого фестиваля такого рода в городе выступили Дом молодежи Санкт-Петербурга и общественная организация 'Чемодан добрых дел' при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями городского правительства. Организаторы уверены, подобные фестивали помогут наладить понимание между людьми из различных стран, особенно в среде молодежи.

Горожане смогли познакомиться с культурой различных народов через традиционные национальные блюда. На фестивале работало три зоны: 'Россия и соседи', 'Европа' и 'Экзотика'. Также организаторы представили кухни таких регионов России, как Татарстан и Коми.

Секцию 'Россия и соседи' представили гости из Азербайджана, Армении, Узбекистана. Русская кухня ограничивалась традиционной выпечкой: рогаликами, пирожками, ватрушками и караваями. Европейскую кухню представили Италия, Эстония, Сербия, Чехия и Финляндия. Интерес вызвали также блюда от индонезийский и алжирских мастеров.

Также на фестивале выступали вокальные и хореографические коллективы, разыгрывалась викторины, состоялся мастер-класс по приготовлению русской окрошки, который провел шеф-повар одного из лучших петербургских ресторанов. Кроме того, общественная организация 'Чемодан добрых дел' организовала благотворительную акцию, на которой каждый желающий мог разукрасить сумку или нарисовать плакат.

По материалам ИА REGNUM

Категория: Благотворительность

Дата публикации: 13.04.2014 16:23

Источник: Publishernews.ru