Карта от Ренесанс

Счастливое лето дарит Северо-Восточный банк Сбербанка России своим подшефным


Заполнить онлайн заявку!

В рамках реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» Северо-Восточный банк Сбербанка России подготовил новые подарки для своих подшефных из детских домов в г. Магадане и якутского поселка Усть-Нера.

В Магаданский областной дошкольный детский дом передан мягкий игровой комплекс, приобретенный банком в Москве. Сертификат на его получение был торжественно вручен администрации учреждения и его воспитанникам 1 июня в День защиты детей. Теперь же комплекс займет свое почетное место в большом холле детского дома и будет радовать малышей.

Воспитанники «Усть-Нерского детского дома» Республики Саха (Якутия) в скором времени смогут обучаться токарному делу на новом оборудовании. Станки поступили в Магадан и в самое ближайшее время будут автотранспортом отправлены в детский дом.

«Благотворительность и спонсорство являются частью нашей корпоративной культуры. Это одно из традиционных направлений участия банка в жизни общества. Реализуя важные социальные программы, Сбербанк России демонстрирует свои ценности и приверженность принципам сотрудничества. И чем больше людей нас в этом поддерживает, тем масштабней будут наши последующие проекты», - комментирует Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.

Корпоративная благотворительная программа «Счастливое детство» реализуется с 2010 года. Около 250 детских домов по всей России сегодня получают помощь от Сбербанка России, 8 из них находятся под опекой Северо-Восточного банка.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.

Категория: Благотворительность

Дата публикации: 14.04.2014 17:55

Источник: Publishernews.ru