Карта от Ренесанс

ЕАО и Амурская область подписали соглашение о сотрудничестве


Заполнить онлайн заявку!

Губернаторы Еврейской автономной области Александр Винников и Амурской области Олег Кожемяко подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве территорий. До процедуры подписания губернаторы обратились друг к другу со словами приветствия.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников в своем выступлении подчеркнул, что добрососедские отношения получают новый импульс развития. Они выходят на качественно новый уровень. Ранее действовавшее соглашение с Амурской областью подписывалось в 2004 году, поэтому требуется его обновить применительно к реалиям сегодняшнего дня.

Олег Кожемяко в своем выступлении отметил, что объединившие территории инвестиционные проекты создали условия для совместного решения проблем и отстаивания интересов.

Затем губернаторы поставили подписи под соглашением между Правительством Амурской области и правительством Еврейской автономной области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Документ охватывает многие сферы деятельности, в развитии которых заинтересованы обе стороны. Это касается агропромышленного комплекса и внешнеэкономических связей, установления и расширения торгово-экономических отношений между хозяйствующими субъектами, находящимися на территориях Еврейской автономной и Амурской областей, установления и расширения деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства.

Стороны также договорились способствовать развитию прямых связей в сферах промышленности, транспорта, строительства, науки, образования, культуры, здравоохранения, экологии и охраны окружающей среды, молодежной политики, физической культуры и спорта, туризма, труда, занятости, социальной защиты населения и других.

В интересах сторон - подкрепленное соглашением стремление проводить согласованную политику, направленную на увеличение товарооборота между обеими территориями, удовлетворение внутрирегионального потребительского спроса, насыщение потребительского рынка отечественными товарами и обеспечение продовольственной безопасности, а также содействие осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения, сельскохозяйственного сырья, продовольствия и товаров народного потребления.

Категория: Образование, карьера

Дата публикации: 19.02.2014 20:25

Источник: Publishernews.ru